Kopfzeile

neu — [06768] Ruhige 3-Zimmer Wohnung in guter Lage!

Wohnung zum Kauf in Wien (1090) / Objektnummer: 224/06768

Wohnung zum Kauf in Wien (1090) 275.000 €

3 Zimmer

1 Badezimmer

63 m² Wohnfläche

AufzugmöbliertAbstellraum
Ruhige 3-ZImmer Wohnung in guter Lage!

Zum Verkauf steht eine helle und ruhig gelegene Wohnung in 1090 Wien.

Die Zimmer der äußerst gut aufgeteilten Wohnung sind sowohl südlich in den Innenhof bzw. nördlich in die Canisiusgasse gerichtet. Die Wohnung liegt im 5. Liftstock und ist stark sanierungsbedürftig.
Das Bad und WC sind getrennt. In der Küche befindet sich die Gas – Warmwasseraufbereitung. Die Heizung erfolgt mittels mittels Elektro – Nachtspeicheröfen in den jeweiligen Räumen.

Ein Garagenplatz kann um € 50.000,- zusätzlich erworben werden.
Monatliche Betriebskosten Wohnung: ca. € 211,-
Monatliche Betriebskosten Garage ca. € 65,-

Gemäß § 5 Maklergesetz weisen wir darauf hin, dass wir als Doppelmakler tätig sind.

Lage und Verkehrsanbindung

Direkt vor Ort: Straßenbahn - Haltestelle Canisiusgasse. Etwa 5 Gehminuten zur U6 Station Nußdorferstraße.

Grundriss

Lageplan

Inhalt wird geladen
Preise
Kaufpreis
275.000,00 €
Kaufpreis/m²
4.341,65 €
Provision
3,6 % vom KP inkl. 20 % USt.
Fakten
Objekttyp
Wohnung
Wohnfläche
63 m²
Toiletten
1
Baujahr
1963
Status
verfügbar
Robert Dürr

s Real Wiener Neustadt

Robert Dürr

Immobilienmakler

Virtuelle Tour